益子についてイベント情報益子焼き益子の文化パンフレットアクセス
アクセス

<高速バス 上り> 益子・茂木・笠間 → 秋葉原 (平成31年3月16日改定)

大人片道運賃 平日
2,100円 益子駅 6:30 7:10 8:20 12:50 16:00
陶芸メッセ入口 6:33 7:13 8:23 12:53 16:03
茂木さかがわ館前 6:45 7:25 8:35 13:05 16:15
1,600円 笠間ショッピングセンター 7:10 7:50 9:00 13:30 16:40
笠間稲荷神社入口 7:12 7:52 9:02 13:32 16:42
笠間駅前 7:15 7:55 9:05 13:35 16:45
やきもの通り 7:18 7:58 9:08 13:38 16:48
笠間手越 7:21 8:01 9:11 13:41 16:51
秋葉原駅 9:20 10:00 11:20 15:50 19:10
大人片道運賃 土曜・日曜・祝日
2,100円 益子駅 6:30 7:10 7:45 8:20 9:20 12:50 16:00
陶芸メッセ入口 6:33 7:13 7:48 8:23 9:23 12:53 16:03
茂木さかがわ館前 6:45 7:25 8:00 8:35 9:35 13:05 16:15
1,600円 笠間ショッピングセンター 7:10 7:50 8:25 9:00 10:00 13:30 16:40
笠間稲荷神社入口 7:12 7:52 8:27 9:02 10:02 13:32 16:42
笠間駅前 7:15 7:55 8:30 9:05 10:05 13:35 16:45
やきもの通り 7:18 7:58 8:33 9:08 10:08 13:38 16:48
笠間手越 7:21 8:01 8:36 9:11 10:11 13:41 16:51
秋葉原駅 9:20 10:00 10:40 11:20 12:20 15:50 19:10


<高速バス 下り> 秋葉原 → 笠間・茂木・益子 (平成31年3月16日改定)
大人片道運賃 平日
1,600円 秋葉原駅 8:20 15:10 16:00 17:00 18:40 20:10
笠間手越 9:59 16:49 17:39 18:39 20:19 21:49
やきもの通り 10:02 16:52 17:42 18:42 20:22 21:52
笠間駅前 10:05 16:55 17:45 18:45 20:25 21:55
笠間稲荷神社入口 10:08 16:58 17:48 18:48 20:28 21:58
笠間ショッピングセンター 10:10 17:00 17:50 18:50 20:30 22:00
2,100円 茂木さかがわ館前 10:35 17:25 18:15 19:15 20:55 -
陶芸メッセ入口 10:47 17:37 18:27 19:27 21:07 -
益子駅 10:50 17:40 18:30 19:30 21:10 -
大人片道運賃 土曜・日曜・祝日
1,600円 秋葉原駅 8:20 15:10 16:00 17:00 17:45 18:40 20:10
笠間手越 9:59 16:49 17:39 18:39 19:24 20:19 21:49
やきもの通り 10:02 16:52 17:42 18:42 19:27 20:22 21:52
笠間駅前 10:05 16:55 17:45 18:45 19:30 20:25 21:55
笠間稲荷神社入口 10:08 16:58 17:48 18:48 19:33 20:28 21:58
笠間ショッピングセンター 10:10 17:00 17:50 18:50 19:35 20:30 22:00
2,100円 茂木さかがわ館前 10:35 17:25 18:15 19:15 20:00 20:55 -
陶芸メッセ入口 10:47 17:37 18:27 19:27 20:12 21:07 -
益子駅 10:50 17:40 18:30 19:30 20:15 21:10 -